Unsere Mitarbeiter verfügen über eine hohe Erfahrung in den von ihnen betreuten Gebieten und ihr Kenntnisstand über ihre Mandanten und deren Branchen sichern das hohe Niveau unserer Betreuung. Kontinuierliche Weiterbildungen und der laufende Austausch untereinander sorgen für den jeweils aktuellsten Wissenstand.

Den Kern unserer Wirtschaftsprüfung und Steuerberatung bilden dabei die Berufsträger der entsprechenden Fachbereiche sowie die Leiterin unserer Buchhaltungsabteilung, welche wir Ihnen hier kurz vorstellen:
 

Dr. Winfried Heide

Dr. Winfried Heide

Wirtschaftsprüfer und Steuerberater

Vita

Telefon:03 51 - 44 00 38 11

E-Mail:heide@wp-heide.com


Heike Noack

Heike Noack

Wirtschaftsprüferin und Steuerberaterin
Dipl.-Kauffrau

Vita

Telefon:03 51 - 44 00 38 0

E-Mail:noack@wp-heide.com


Bernd Lenzen

Bernd Lenzen

Wirtschaftsprüfer und Steuerberater

Vita

Telefon:03 51 - 44 00 38 0


Steven Merkel

Steven Merkel

Steuerberater
Dipl. Finanzwirt (FH)
Fachberater für Unternehmensnachfolge (DStV e.V.)
Fachberater für Sanierung und Insolvenzverwaltung
(DStV e.V.)

Büroleiter Freiberg

Telefon:037 31 – 300 29 0

E-Mail:merkel@wp-heide.com


Marcus Kramer

Marcus Kramer

Steuerberater
Dipl.-Kaufmann

Vita

Telefon:03 51 - 44 00 38 0

E-Mail:kramer@wp-heide.com


Grit Petzoldt

Grit Petzoldt

Leiterin Buchhaltung
staatlich geprüfte Bilanzbuchhalterin

Telefon:03 51 - 44 00 38 0

E-Mail:petzoldt@wp-heide.com


 

Unsere beiden Teamassistentinnen halten die Fäden in der Kanzlei zusammen und sind regelmäßig Ihre ersten Ansprechpartner:
 

Tina Runkowski

Tina Runkowski

Mitarbeiterin Lohnbuchhaltung
Teamassistentin

Telefon:0351 - 44 00 38 0

E-Mail:runkowski@wp-heide.com


Christina Schreyer

Christina Schreyer

Teamassistentin

Telefon:0351 - 44 00 38 0

E-Mail:schreyer@wp-heide.com


©2018 Wirtschaftsprüfer
Dr. Winfried Heide